Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 ноября 2017 года С появлением единого номера «112» биробиджанские оперативные службы заработают по принципу «одного окна»

В областном центре заработает Центр обработки вызовов экстренных оперативных служб по единому номеру «112». На эти цели в рамках федеральной целевой программы на 2013-2017 годы Еврейская автономная область получила субсидию в размере около 25 миллионов рублей. Более четырёх с половиной миллионов рублей составил объем софинансирования из областного бюджета.

На эти средства приобрели программно-технический комплекс. Он разместится в отдельном помещении в городе Биробиджане, сейчас в нем ведется косметический ремонт. После этого начнется монтаж оборудования и пусконаладочные работы. Согласно соглашению, подписанному правительством Еврейской автономной области и МЧС России, центр будет запущен в опытную эксплуатацию до конца этого года.

В городе Биробиджане работа единой дежурно-диспетчерской службы организована и проводится на основании постановления мэрии города от 24.04.2012 года №1630 «О функционировании единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области». С целью приведения единой дежурно-диспетчерской службы в соответствие с требованиями ГОСТ мэрией города было выделено нежилое помещение по адресу ул. Шолом-Алейхема, 24 и проведен его ремонт. Кроме того, была проработана техническая возможность организации каналов связи между Центром обработки вызовов, единой дежурно-диспетчерской службы муниципального образования «Город Биробиджан» ЕАО и дежурно-диспетчерскими службами экстренных оперативных служб, расположенных на территории областного центра. Пока что вызовы по единому номеру «112» на территории города Биробиджана принимает Главное управление МЧС России по Еврейской автономной области. После чего информация доводится до диспетчера единой дежурно-диспетчерской службы мэрии города.

После того, как заработает единый номер, оперативные службы будут реагировать гораздо быстрее, так как существенно улучшится их взаимодействие. По единому номеру «112» жителям и гостям областного центра можно будет обратиться с сообщениями о пожарах, чрезвычайных происшествиях, нарушениях правопорядка, сбоях в работе (авариях) объектов ЖКХ, а также по вопросам антитеррористической безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 10:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости