Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 ноября 2017 года В приморском городе Дальнереченск специалисты МЧС России провели для восьмиклассников урок гражданской обороны

Сотрудники отдела надзорной деятельности Дальнереченского городского округа и Дальнереченского муниципального района провели занятие для учеников в 8-го «А» класса средней школы № 5 города Дальнереченска, приуроченное к Году гражданской обороны.

Начался урок с исторической справки об образовании и развитии гражданской обороны в России. Специалисты МЧС России рассказали школьникам о главных датах гражданской обороны, а также о её основных задачах.

Проведя теоритический экскурс по всем задачам гражданской обороны, служащие «чрезвычайного» ведомства отдельно остановились на рассказе о средствах коллективной и индивидуальной защиты. С целью приобретения не только теоритических навыков, но и практических, ребятам были продемонстрированы средства защиты кожи в виде изолирующего костюма, а также средства защиты органов дыхания, основанные на различных принципах работы.

Ребята с большим интересом рассматривали средства защиты и подробно расспрашивали представителей «чрезвычайного» ведомства о них.

«Целью проведения таких уроков является доведение необходимых знаний до школьников, и такие занятия, проводимые с участием сотрудников МЧС России, помогают намного результативнее усвоить предлагаемый материал и практические навыки по действиям в чрезвычайных ситуациях» – отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы капитан внутренней службы Евгений Белоносов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости