Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 ноября 2017 года В Ленинградской области состоялись очередные публичные слушания

В рамках совершенствования функции государственного надзора МЧС России и реформы контрольной и надзорной деятельности 17 ноября состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики Главного управления МЧС России по Ленинградской области за 9 месяцев 2017 года. В мероприятии приняли участие специалисты контрольно-надзорных органов, представители Правительства, члены правозащитных и общественных организаций и представители бизнес-сообществ.

Открыл слушания начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области Руслан Батдыев. В своём выступлении он отметил, как важны такие мероприятия для выстраивания прочных и хороших взаимоотношений между надзорными органами и представителями бизнеса. «Усилия Главного управления, в 2017 году были сосредоточены на исключении плановых проверок субъектов среднего и малого предпринимательства, применении риск-ориентированного подхода при организации государственного контроля, организации и проведении мероприятий, направленных на профилактику нарушений обязательных требований и мероприятий без взаимодействия с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, информировании юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по вопросам соблюдения обязательных требований, независимой оценке пожарного риска, повышении профессионализма личного состава надзорных органов, а также проведении разъяснительной работы и оказание практической помощи», - пояснил он.

На слушаниях выступили докладчики по всем направлениям контрольно-надзорной деятельности, осуществляемым специалистами Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Стало доброй традицией публиковать доклады выступающих. Ознакомиться с ними и задать интересующие вопросы любой желающий может сделать в разделе «Реформа контрольно-надзорной деятельности» на сайте Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Там же каждый сможет задать интересующие вопросы, ознакомиться с нормативно-правовыми документами и узнать о дате следующих слушаний, которые проводятся ежеквартально.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 17:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости