Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 ноября 2017 года Акция «Пожарный и спасатель – профессии героические»: в городе Радужном Владимирской области проведены познавательные мероприятия для дошкольников

В период с 16-го октября по 17-е ноября на территории «ЗАТО город Радужный» проводился месячник пожарной безопасности. В его рамках ФГКУ «Специальное управление ФПС №66 МЧС России» провело немало разноплановых мероприятий в целях развития у подрастающего поколения интереса к пожарному делу, обучения правилам пожарной безопасности, правилам поведения при возникновении пожаров.

В заключительные дни месячника проведены обзорные экскурсия для воспитанников дошкольных учреждений города Радужного – детских садов №3 и №6.

В ходе проведения экскурсий детям было продемонстрировано вооружение и оборудование, используемое личным составом при проведении работ по тушению пожаров (и связанных с ними аварийно-спасательных работ), оснащение пожарных автомобилей, служебные и бытовые помещения ПСЧ.

Затем маленьким гостям пожарные в доступной форме рассказали о последствиях нарушений правил пожарной безопасности и о необходимости неукоснительного соблюдения правил безопасного поведения.

Всего в мероприятиях приняли участие 77 воспитанников детских садов и 9 воспитателей.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости