Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 ноября 2017 года Тонкий лед – подведет. Сотрудники МЧС напоминают о правилах безопасности на водных объектах

Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Можно ли избежать печальных инцидентов? Можно, если соблюдать элементарные правила безопасности на водных объектах. С целью доведения этих правил сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона выли в профилактический рейд.

В мероприятии участвовал личный состав 21-й пожарно-спасательной части. Местом проведения стала акватория Магнитогорского водохранилища. Несмотря на то, что лед на водоеме еще не крепкий, некоторые рыбаки все-таки решили рискнуть. С ними сотрудники МЧС провели разъяснительные беседы о безопасности на воде в этот период времени.

Чтобы информация лучше запомнилась, магнитогорцам привели последние трагические случаи с гибелью людей. Они также отправились на рыбалку, также рискнули жизнью, только финал трагичен. Чтобы комедия не превратилась в драму, гражданам было настоятельно рекомендовано со всей серьезностью относиться к вопросам обеспечения собственной безопасности.

Рейды по водоемам, расположенным на территории Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, будут продолжаться. Уже в ближайший понедельник на всей территории Челябинской области стартует межведомственная акция «Безопасный лёд».

Профилактический эффект мероприятия строится на привлечении к разъяснительной и надзорной работе не только специалистов МЧС России, но и сотрудников правоохранительных органов, представителей местной власти, организаций, ведомств, а также широкой общественности.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 19:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости