Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев принял участие в заседании рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью казачьих обществ и взаимодействии с казачьими организациями

Сегодня в пресс-зале Администрации Главы Республики Коми состоялось заседание рабочей группы по рассмотрению вопросов, связанных с деятельностью казачьих обществ и взаимодействии с казачьими организациями.

В мероприятии приняли участие Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, заместитель Председателя Правительства Коми – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства республики Константин Лазарев, Федеральный инспектор по Республике Коми Кирилл Шимко, а также представители казачьих обществ республики.

На заседании были рассмотрены вопросы деятельности казачьих обществ и общественных организаций казаков в Коми из числа добровольных народных дружин, а также были подведены итоги деятельности казаков во втором полугодии 2017 года.

В ходе своего выступления атаман окружного казачьего общества Коми и Особого северного казачьего округа Евгений Макин высоко оценил работу, проводимую в тесном сотрудничестве с Главным управлением МЧС России по Коми. Главный казак Коми также отметил важность проводимой совместной работы.

«В рамках взаимодействия и проведения совместной работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения на базе городского казачьего общества станица «Ухтинская» были созданы подразделения Казачьего поисково-спасательного центра, объектовая добровольная пожарная дружина и дружина юных пожарных «Барс», - отметил Евгений Макин.

Помимо этого, в 2017 году совместно со специалистами Центра ГИМС МЧС России по Коми членами казачьих дружин было проведено 20 патрулирований и проведено 233 беседы с гражданами. А на базе Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России дети из столицы Коми могут бесплатно заниматься в спортивном зале спасотряда.

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев заверил руководство и членов казачьих дружин, что тесное сотрудничество МЧС России и казаков продолжится и впредь и будет только развиваться.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости