Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

17 ноября 2017 года Профилактический рейд в Куньинском районе

17 ноября 2017 года сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Великолукскому, Новосокольническому и Куньинскому районам в д. Назимово Куньинского района в рамках проведения сезонной профилактической операции «Отопительный сезон» проведен профилактический рейд.

В ходе рейда особое внимание уделялось к требованиям пожарной безопасности, предъявляемым к отопительным приборам, бытовым газовым приборам и электрической проводке. Гражданам разъяснены меры административной и уголовной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности.

В форме бесед также разъяснена необходимость наличия в домах первичных средств пожаротушения, доведены способы раннего обнаружения пожара в жилище при помощи автономных пожарных извещателей.

В ходе инструктажа было, распространено 3 памятки о мерах пожарной безопасности, 25 листовок, на темы: «действия граждан при обнаружении пожара», «эксплуатация печного оборудования», «эксплуатация электрооборудования в быту», проинструктировано 15 человек под роспись. Размещено на информационных стендах, остановках общественного транспорта 9 листовок на противопожарную тематику. Проведено обследование 2-х жилых многоквартирных и 3 частных жилых домов, выявлено 1 место проживания неблагополучных категорий граждан. Доведена информация с телефонными номерами вызова экстренных оперативных служб, обстановка с пожарами на территории Куньинского района, основные причины пожаров в жилом секторе сельских населенных пунктов.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:57 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости