Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 ноября 2017 года В Прохладненском районе продолжается надзорно-профилактическая операция «Отопление»

Управлением надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике ежегодно, в рамках подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду с октября по ноябрь на территории республики проводится надзорно-профилактическая операция с условным наименованием «Отопление».

В рамках проводимой операции сотрудники отделов и отделений надзорной деятельности и профилактической работы в районах своей ответственности на территории республики проводят проверки соблюдения требований, норм и правил пожарной безопасности в котельных и других теплогенерирующих установках.

- В Прохладненском районе на сегодняшний день из 48 котельных и теплогенерирующих установок. Основные усилия в период проведения надзорно-профилактических мероприятий, мы направляем на повышение уровня противопожарной защищенности объектов теплоснабжения, а также усилению информационно-пропагандистской работы с персоналом объектов по разъяснению им пожаробезопасного поведения в условиях установившегося периода низких температур, - говорит старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладному и Прохладненскому району Ильяс Жамурзов.

Основными нарушениями, выявляемыми при проведении проверочных мероприятий по надзору, являются отсутствие на объектах или неисправность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией.

По выявленным в них нарушениям требований пожарной безопасности, выданы предписания.

До конца ноября во всех котельные и других теплогенерирующих установках будут проведены контрольные проверки по устранению выявленных недостатков на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости