Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 ноября 2017 года В Тюмени прошли публичные обсуждения правоприменительной практики надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Тюменской области

В рамках реализации «Дорожной карты» по совершенствованию контрольно-надзорной деятельности в РФ на 2016-2017 годы, приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», а также в целях обеспечения эффективной защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Тюменской области, 15 ноября 2017 года прошли публичные обсуждения Главного управления МЧС России по Тюменской области по осуществляемым видам надзоров за 3 квартала 2017 года.

Проводил публичные обсуждения Юрий Николаевич Алёхин – начальник главного управления, Главный государственный инспектор Тюменской области по пожарному надзору.

Президиум мероприятия возглавлял Вячеслав Михайлович Вахрин – заместитель Губернатора Тюменской области.

Также в мероприятии приняли участие Лариса Кирилловна Невидайло – Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Тюменской области, Клёнская Лариса Александровна – начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики, защиты прав субъектов предпринимательской деятельности и охраны окружающей среды прокуратуры Тюменской области, Хакимов Наиль Рафисович – Исполнительный директор ТРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ».

Всего в мероприятии приняло участие более 100 представителей коммерческих организаций и государственных структур, таких как Торгово-промышленная палата Тюменской области, Главное управление строительства, Росприроднадзор, Россельхознадзор, Ростехнадзор, Таможя, Налоговая служба, а также представители Общественного совета, созданного при Главном управлении МЧС России по Тюменской области.

В ходе публичных обсуждений от представителей управления надзорной деятельности и профилактической работы в лице: начальника управления – Алексея Юрьевича Шутова и начальника отдела – Игоря Александровича Фурикова, прозвучали доклады о правоприменительной практике по осуществляемым видам надзоров МЧС за 9 месяцев 2017 года с руководством по соблюдению обязательных требований. Озвучены новшества законодательства в области пожарной безопасности. Показан фильм-презентация, в понятной форме раскрывающий принципы реформирования контрольно-надзорной деятельности в системе МЧС России.

В ходе публичных обсуждений проведено анкетирование по актуальным вопросам контрольно-надзорной деятельности, а также по восприятию предпринимательским сообществом контрольно-надзорной деятельности МЧС России.

В заключительной части публичных обсуждений Юрием Николаевичем Алёхиным и Вячеславом Михайловичем Вахриным даны ответы на вопросы из зала. Также со своими краткими резюме о переориентировании системы государственных надзоров выступили и Бизнес-омбудсмен, и представитель прокуратуры и ТРО ООО МСП «ОПОРА РОССИИ».

Все участники признали полезность мероприятий такого формата и отметили, что надзорные органы МЧС России на сегодняшний день являются одним из самых открытых органов государственного контроля.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 15:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости