Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 ноября 2017 года В Год гражданской обороны в Главном управлении МЧС России по Рязанской области прошла экскурсия

С начала года в Главном управлении МЧС России по Рязанской области проходят тематические экскурсии для дошкольников и учащихся, посвященные Году гражданской обороны в МЧС России.

Для школьников города Рязани сотрудники Главного управления приготовили экскурсию в мир пожарного дела, а также рассказали об истории гражданской обороны в России и ее основных понятиях.

Школьники узнали, что гражданская оборона включает три основные стадии:

подготовка - создание убежищ и резервов, обучение специалистов и рядовых граждан, создание систем предупреждения и связи;

реагирование - действия в случае угрозы: экстренное оповещение, эвакуация, обеззараживание, медицинская помощь;

восстановление.

Затем учащиеся посетили пожарно-спасательную часть №1, где огнеборцы познакомили их с пожарно-спасательной техникой, стоящей на вооружении части и аварийно-спасательным инструментом, используемым при ликвидации различного рода чрезвычайных ситуаций. А также рассказали о том, как происходит тушение пожаров, сколько весит обмундирование огнеборцев, с каким снаряжением чаще всего приходится работать, и каким образом огнеборцы ориентируются на пожаре, если видимость нулевая и всё заволокло дымом.

Напоминаем, в связи с 85–й годовщиной со дня образования гражданской обороны в МЧС России 2017 год объявлен Годом гражданской обороны.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 12:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости