Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 ноября 2017 года Созвездие мужества – 2017. Номинация «Лучший специалист в области гражданской обороны и защиты населения».

Мы продолжаем рассказывать о победителях регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества». В номинации «Лучшийспециалист в области гражданской обороны и защиты населения» победителем стал Евгений Неустроев.

Евгений Неустроев коренной томич. Родился в 1980 году и довольно рано проявил способности к точным наукам. После успешного окончания физико-математического класса школы №40 и получения аттестата, Евгений без труда поступил в Томский политехнический университет на электрофизический факультет. Параллельно проходил обучение на экономическом факультете по специальности «Экономика и управление на предприятии». Закончил военную кафедру при университете.

После получения двух дипломов, один из которых с отличием, Евгений пришел на службу в налоговую полицию. Это было в 2002 году. Особый интерес молодой специалист испытывал к расследованию экономических преступлений и оперативно-розыскной деятельности. Но вскоре эта структура была упразднена, и Евгений принял решение продолжить службу в рядах МЧС России, в органах надзорной деятельности. В 2004 году лейтенант Неустроев поступил на службу в пожарную часть №20 на Лугинецком месторождении. В течение двух лет в круг его обязанностей входило обеспечение пожарной безопасности нефтегазовых месторождений.

Летом 2006 года Евгений был переведен в Главное управление МЧС России по Томской области в отдел территориального взаимодействия применения сил РСЧС. Здесь акцент делался на развитие сил РСЧС. В те годы особое внимание уделялось работе по повышению защищенности критически важных объектов, в том числе от террористических угроз. В 2010 году Евгений возглавил отдел, а через два года пришлось кардинально сменить направление деятельности – он был назначен начальником отдела организации мероприятий гражданской обороны.

В настоящее время гражданская оборона приобретает все большую значимость в РФ. С учетом современных социально-экономических условий формируется новый облик гражданской обороны в нашей стране.

«В последние годы все направления деятельности, так или иначе связанные с понятием «гражданская оборона» в нашем регионе успешно развиваются, - говорит Евгений Неустроев, - успешно ведется работа по обеспечению населения средствами индивидуальной и коллективной защиты. Совместно с администрацией Томской области предельно точно определены зоны возможных опасностей, возможного химического и радиационного заражения. Полностью пересмотрены вопросы эвакуации населения. Нормативно-правовая база области, регулирующая вопросы гражданской обороны, полностью переработана с учетом современных требований».

Евгений женат. Дочери Арине пять лет. Путешествия – своеобразная страсть подполковника Неустроева. Каждый год старается выбираться семьей на отдых в разные города и страны. При этом старается как можно лучше изучить эти места - изучить памятники истории и природу, уклад жизни людей и особенности языка. В свободное время Евгений занимается спортом: играет в футбол, баскетбол, настольный теннис.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости