Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 ноября 2017 года Социальная защищенность личного состава – приоритетная задача МЧС России

Повышение уровня социальной защищенности личного состава пожарно-спасательных подразделений – одно из важнейших направлений МЧС России. В приоритетном порядке решаются жилищные вопросы, осуществляется поддержка многодетных семей, ветеранов и семей сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Свердловской области в 2017 году служебным жильем обеспечены 13 сотрудников регионального управления МЧС России. Еще две семьи получили квартиры в собственность. По словам временно исполняющего должность начальника Главного управления МЧС России по Свердловской области полковник внутренней службы Виктор Теряев сообщил, что до конца 2017 года Росимущество планирует выделить ещё 30 квартир для личного состава подразделений МЧС России. Кроме того, государственные жилищные сертификаты в течение текущего и следующего годов получат по 5 сотрудников.

446 человек ожидают единовременной социальной выплаты на приобретение или строительство жилья, из них 27 - многодетные семьи. В 2017 году такую социальную помощь получили 4 семьи сотрудников федеральной противопожарной службы, сумма которой составила около 12 миллионов рублей.

Особое внимание уделяется многодетным семьям. В течение года 26 семей сотрудников, в которых четверо и более детей, получили материальную помощь по 100 000 рублей. Порядка 10 семьям, ветеранам пожарной охраны – участникам Великой Отечественной войны оказана помощь в решении социально-бытовых вопросов. При участии Главного управления 26 семей смогли устроить детей в детские сады, отдохнуть и поправить здоровье в детских оздоровительных лагерях дети из 5 семей сотрудников МЧС.

На территории Свердловской области проживает 19 семей сотрудников, погибших при исполнении. «Семьи наших боевых товарищей, которые погибли, исполняя служебный долг, находятся на учете в Главном управлении, и мы не оставляем их наедине с проблемами, содействуем в решении бытовых вопросов, - сказал Виктор Теряев. - Подход к решению вопросов социального обеспечения может быть разным, все зависит от конкретного случая. Для кого-то важно простое внимание и живое общение, кому-то нужна финансовая поддержка, кому-то помощь по хозяйству. Мы стараемся решить каждый вопрос индивидуально».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости