Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 ноября 2017 года В Коми продолжается тесное сотрудничество МЧС России и органов социальной защиты населения

Сотрудники Ижемского отделения надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения провели рейд в сельском поселении «Кельчиюр». В целях профилактики пожарной безопасности, они проинспектировали дома семей, которые сегодня находятся на социальном контроле.

Инспекторы пожарного надзора проверили состояние печного оборудования и систем электроснабжения, а также провели с жильцами разъяснительную беседу о мерах безопасности при курении в помещении, раздав домовладельцам тематические брошюры.

По мнению представителей надзорного ведомства, сегодня основными причинами пожаров в районе остаются - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей и неосторожное обращение с огнем. Порядка 80% возгораний в частном секторе возникает именно по этим причинам.

С начала этого года совместные рейды проведены в сельских поселениях Няшабожа, Сизябска и Щельяюра. До конца декабря профилактические мероприятия будут организованы еще в нескольких населенных пунктах Ижемского района.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 11:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости