Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 ноября 2017 года На Камчатке воспитанники детского сада научились тушить возгорания

«Приезжайте в теремок, потушите огонек!» - под таким названием в детском саду № 22 г. Петропавловска-Камчатского прошло занятие для воспитанников этого дошкольного заведения. Ребята в ходе мероприятия на скорость тушили условные возгорания.

Для того чтобы добраться до места условного возгорания, они использовали игрушечные пожарные автомобили, а чтобы «потушить» пожар – раскатывали настоящие пожарные рукава, которые используют огнеборцы в своей реальной работе.

Сотрудники государственного пожарного надзора не только рассказали мальчишкам и девчонкам, как правильно потушить небольшой костер, но и напомнили о том, что детям не стоит баловаться со спичками и зажигалками, поджигать траву и различные вещи.

Ребята внимательно слушали рассказ сотрудников МЧС России.

Кроме того, в ходе занятия, которое проходило в игровой форме, они научились правильно вызывать пожарно-спасательную службу – ведь от того, как быстро человек в случае происшествия сможет вспомнить телефон вызова пожарных и спасателей (с мобильных телефонов – «101») и правильно объяснит, где и что произошло, зависят порой человеческие жизни.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 14:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости