Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 ноября 2017 года Месячник гражданской обороны в общеобразовательных организациях городского округа города Бузулука

В рамках Месячника гражданской обороны и празднования 85-летия гражданской обороны в России, в средне- профессиональных и высших учебных заведениях города Бузулука проводились различные мероприятия с отработкой действий и навыков по использованию средств индивидуальной защиты, оказанию первой медицинской помощи.

В библиотеках образовательных учреждений были организованы выставки книг, брошюр по тематике: «Природа и человек»; «Чрезвычайные ситуации и что мы знаем о них»; «ГО в современной печати». Проведены тренировки по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций, беседы с учащимися начальных классов о поведении в чрезвычайных ситуациях (пожаре, на дороге, у воды). В рамках курса ОБЖ проведены уроки по правилам пользования индивидуальной защиты (противогаз, ватно-марлевая повязка и т.д.), ознакомление с алгоритмом действий по сигналам оповещения гражданской обороны. Классные руководители провели классные часы по темам: «Чрезвычайные ситуации – что я о них знаю», «Зеленый нам дорогу открывает», «Глобальные проблемы человечества», «Перекресток», «Бравый пожарный», «Терроризму – нет!», «Действия при пожаре», с просмотром видеороликов по данным темам: «Город как источник опасности», «Опасности социального характера», «Правила поведения на природе», «Подружись с электричеством», «Что делать в случае пожара», «Химическое заражение», «Ртуть».

На родительских собраниях классные руководители проводят беседы с родителями по возникновению чрезвычайных ситуаций, мерах профилактики и действиях людей, оказавшихся в ЧС. Медработниками образовательных учреждений проводятся мини-беседы с обучающимися об оказании первой доврачебной помощи пострадавшим в различных чрезвычайных ситуациях.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:17 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости