Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

16 ноября 2017 года В Кургане завершился спор за волейбольную корону среди уральских спасателей

Подошел к концу отборочный турнир Чемпионата по волейболу на кубок начальника Сибирского регионального центра МЧС России, посвящённый Дню спасателя.

Курган радушно встречал на своей земле гостей – участников соревнований. В двухдневных состязаниях приняли участие 8 команд из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Уральского поисково-спасательного отряда, Уральского учебно-спасательного центра.

Все волейболисты были готовы к спортивной борьбе и показали слаженную командную работу. Каждая игра была волнующая, игроки старались не допускать ошибок, применяя мощные, точные подачи и обманные маневры. Все участники соревнований показали великолепный азартный волейбол!

-«Волейбол - командный вид спорта и результат участия в соревнованиях - итог коллективных усилий всех членов команды»,- отметил на закрытии заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Алексей Ткачев, озвучив результаты. Третье место у спортсменов из Свердловской области. Особенно напряженным, азартным был финал, где встретились волейболисты из ХМАО-Югры и Челябинской области. В итоге удача была на стороне челябинских игроков, которые буквально вырвали победу у соперников.

Завершился день приятным моментом – награждением. Кроме победителей, призами были отмечены лучшие игроки в номинациях «Лучший связующий» - челябинец Николай Чунихин, «Лучший блокирующий» - Максим Кривощеков из Тюмени, «Лучший нападающий» - Павел Земцов из Челябинска, «Самый полезный игрок» Кирилл Гущин, представляющий Ханты-Мансийский округ.

Прошедший игровой день вновь подарил радость общения с единомышленниками, встречи с новыми друзьями и, конечно же, жаркие баталии на волейбольной площадке. По мнению самих участников, все они, остались довольны и теплым приемом.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 17:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости