Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 ноября 2017 года В Нижнем Тагиле сторож садоводческого товарищества спас пенсионера

Рискуя собственной жизнью, сторож одного из садовых товариществ г.Нижнего Тагила спас из горящего дома пожилого мужчину.

О возгарании в одном из домиков в садовом товариществе «Надежда» утром 7 ноября сторожу Сергею сообщила одна из садоводов. Он вызвал пожарную охрану и побежал к месту происшествия, где увидел, что из-под крыши дома вырываются клубы густого дыма. Соседи сообщили, что в доме может находиться его хозяин – пожилой мужчина. По словам сторожа, попытка открыть дверь с первого раза не увенчалась успехом – она оказалась заперта изнутри. На шум отозвался хозяин, сообщив, что не может самостоятельно открыть дверь и выйти наружу. Тогда Сергей выбил дверь и вошёл в дом. Коридор и комнаты уже были заполнены горячим едким дымом. Передвигаться по дому Сергею пришлось ползком. По голосу спаситель нашёл пенсионера и вытащил его на улицу, в безопасное место.

Благодаря самоотверженности Сергея в этом пожаре огонь повредил только садовый домик, гараж и имущество, не тронув самое ценное – человеческую жизнь и здоровье. За героический поступок сторож садового товарищества будет представлен к ведомственной награде МЧС России.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости