Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 ноября 2017 года Обмен опытом между спасательными службами Финляндии и России

В период с 13 по 14 ноября делегация Главного управления МЧС России по Республике Карелия посетила спасательные службы провинции Восточной Финляндии, а именно Северное Саво, столицу Куопио и Северную Карелию, столицу Йоэнсуу.

В ходе двухсторонних встреч коллегам из России были продемонстрированы возможности сил и средств соседнего государства при реагировании на различные происшествия. Так же финские коллеги познакомили представителей Карельского управления с методами обучения пожарного-спасателя в Центре подготовки Куопио.

Представитель группы подготовки пожарных в Северной Карелии познакомил делегацию из России с процессом обучения добровольных пожарных в Финляндии и структуре добровольчества, с посещением отдаленных от районного центра добровольных пожарных команд и дружин.

«Основными целями таких визитов были и остаются – взаимный обмен опытом с зарубежными партнерами и координация оперативных действий спасательных и пожарных подразделений соседних государств. Данные поездки дают возможность обменяться опытом, познакомиться с новейшими технологиями спасательной техники, помогают отработать эффективность и оперативность взаимодействия спасательных служб в случае возникновения чрезвычайных ситуаций» - отмечает представитель Российской делегации, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Карелия Сергей Немчинов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 14:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости