Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

16 ноября 2017 года Бывшим сотрудникам МЧС выдали жилищные сертификаты

Начальник Главного управления МЧС России Александр Хоружий вручил бывшим сотрудникам чрезвычайного ведомства государственные жилищные сертификаты на общую сумму свыше 7 миллионов рублей. В Северной Осетии Хазби Томаев и Давид Пухаев стали первыми обладателями единовременной социальной выплаты по федеральной целевой программе «Жилище».

«В этом году начались выплаты субсидий сотрудникам Федеральной противопожарной службы, военнослужащим и федеральным госслужащим. Вы – первые, кто получил их на территории нашей республики. Поздравляю вас от себя лично и от всего коллектива. Желаю, чтобы в новую квартиру приходили только с добрыми мыслями, отличными новостями и прекрасным настроением!», – отметил Александр Хоружий.

Повышение уровня социальной защищенности личного состава МЧС России – приоритетная задача чрезвычайного ведомства. В этом году впервые были выделены значительные финансовые ресурсы на обеспечение личного состава МЧС России жильем. За десять месяцев 2017 года более тысячи человек по всей стране получили квартиры, а еще свыше 770 - поддержку в виде субсидирований на приобретения жилья.

Напомним, что для того, чтобы получить жилую площадь сотрудникам МЧС России - по договору соцнайма, в собственность или путём оформления субсидии, необходимо иметь стаж не менее 10 лет, а также состоять на учёте как нуждающийся в жилье. Недвижимость предоставляется в порядке общей очереди, а приватизация осуществляется на общих основаниях. В случае отказа от предоставленной недвижимости пожарный имеет право на получения ЕСВ, которая может быть использована не только для покупки квартиры, но и участия в её долевом строительстве. ЕСВ предоставляется путём выдачи жилищного сертификата, который действителен в течение 2 месяцев со дня его подписания.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости