Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 ноября 2017 года Пожарно – профилактические мероприятия на объектах торговли проводят сотрудники МЧС

На территории Ростовской области в крупных торговых объектах с массовым пребыванием людей проходят профилактические мероприятия.

Накануне страшим инспектором отделения организации службы подготовки и пожаротушения 6 ОФПС по РО Виталием Марченко проведены пожарно – профилактические занятия на Центральном рынке г.Таганрога.

В ходе мероприятия сотрудникам и посетителям рассказали о мерах противопожарной безопасности. О том, как вести себя в случаи возникновения возгорания. Как пользоваться различными видами огнетушителей. В завершении теоретической части приступили к практике - тушение модельного очага возгорания.

Данные профилактические мероприятия нацелены на обучение персонала и посетителей элементарным правилам пожарной безопасности, правилам безопасной и своевременной эвакуации, первоочередным действиям в случае возникновения пожаров, отработке навыков пользования первичными средствами пожаротушения на примере тушения модельного очага возгорания огнетушителями.

В Таганрогском гарнизоне пожарной охраны подобные занятия на крупных объектов торговли запланированы вплоть до конца 2017 года, как комплекс дополнительных мер, способствующий повышению уровня пожарной безопасности данных объектов.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости