Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 ноября 2017 года Мы - за безопасность!

Профилактические мероприятия по пожарной безопасности в рамках операции «Внимание - дети» прошли в Детском саду общеразвивающего вида № 11 и в Средней общеобразовательной школе № 5 г. Сокола.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Сокольскому и Усть-Кубинскому районам была организована встреча с родителями и воспитателями Детского сада № 11. Детям рассказали о том, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать с целью недопущения возникновения пожара в жилом помещении, а также как надо поступать, если начался пожар, а взрослых нет. С воспитателями провели беседу на тему: «Основные правила поведения при пожаре в дошкольном учреждении» и практическое занятие по работе с огнетушителем.

В Средней общеобразовательной школе № 5 прошел «Единый день профилактики». Занятия в школе вели сотрудники МЧС России, полиции, Следственного комитета, отдела гражданской обороны администрации района, молодежные инициативные группы и представители социальных служб. Взрослые говорили с детьми на серьезные темы: о безопасности и ответственности за совершаемые поступки. Сотрудник отдела надзорной деятельности Евгения Оленичева побеседовала с учащимися первого класса. Ребят заинтересовали причины возникновения пожаров, и то как ребенок должен себя вести в экстренной ситуации. С большим интересом дети задавали вопросы, такие как, почему пожарная машина красная, что надо делать, чтобы в будущем стать настоящим пожарным и многое другое. В завершении мальчишки и девчонки с удовольствием приняли приглашение следующую встречу провести в пожарно-спасательной части.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 08:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости