Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 ноября 2017 года Более 40 мест массового выхода на лёд в Иркутской области ежедневно патрулируют государственные инспекторы

Государственные инспекторы Иркутской области по маломерным судам ежедневно выходят в рейды. Правда, проверяют не состояние маломерных судов – их время уже прошло, навигация закрыта. Главная задача – не допустить происшествий на водоёмах с пешеходами – рыбаками и детьми. Об опасности тонкого льда десятки инспекторов рассказывают школьникам на уроках и классных часах, но это теория. Ежедневно они патрулируют самые опасные места – места массового выхода на лёд рыбаков. Дети, в отличие от любителей подлёдной рыбалки, места для прогулок выбирают спонтанно и непредсказуемо. Их безопасность – в руках взрослых, которые должны контролировать местонахождение детей и объяснять им опасность выхода на лёд, особенно, если дорога в школу пролегает у водоёма, - утверждают инспекторы.

Только за прошедшие сутки государственными инспекторами по маломерным судам было выполнено 26 патрулирований береговой полосы, проведено 87 профилактических бесед, распространено 176 памяток, проведено 26 подворовых обходов.

На ноябрь запланировано проведение 146 уроков безопасности в средних общеобразовательных учреждениях Иркутской области. В мероприятиях по обеспечению безопасности на водных объектах ежедневно задействуются более 80 госинспекторов, спасателей, внештатных инспекторов, сотрудников полиции, представителей администрации и рыбнадзора.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:11:16 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости