Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2017 года Руководители и члены областной КЧС и ОПБ Владимирской области приняли участие в заседании КЧС ЦФО

24-го октября в режиме видеоконференцсвязи под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Николая Павловича Овсиенко состоялось заседание Комиссии ЦФО по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В заседании приняли участие комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности всех регионов Центрального федерального округа.

Для участия в селекторном совещании в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Владимирской области собрались руководители и члены Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Владимирской области.

На КЧС ЦФО Владимирский регион представляли заместитель губернатора Владимирской области Сергей Михайлович Невзоров и начальник регионального управления МЧС генерал-майор внутренней службы Владимир Александрович Белозёров.

На заседании были рассмотрены два вопроса: «Об итогах прохождения пожароопасного периода на территории субъектов округа в 2017 году» и «О ходе подготовки отопительному периоду 2017-2018 годов и задачах, стоящих перед функциональными и территориальными подсистемами РСЧС субъектов округа».

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области пожароопасный период в регионе был установлен с 17-го апреля по 13-е октября.

Пожароопасный период в этом году на территории региона прошёл спокойно.В сравнении с 2016 годом произошло значительное уменьшение количества природных пожаров:в этом году – 8, в прошлом году – 35. В этом году площадь пожаров составила 1,92 га, в прошлом году - 21,58 га.

Подготовка к отопительному периоду 2017-2018 годов на территории Владимирской области была проведена в плановом режиме в соответствии с планом мероприятий, утвержденным постановлением губернатора области. Проработаны вопросы оперативного реагирования на ЧС и происшествия, связанные с авариями на системах теплоснабжения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости