Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2017 года Наша сила в единстве!

Пожарное братство – одно из самых сильных и крепких не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. Профессия пожарного - одна из самых сложных профессий в мире. Можно научиться лазить по выдвижной лестнице, пользоваться противогазом, двигаться в густом дыму, бегать, прыгать, поднимать тяжести… но самое трудное - это в каждое мгновение быть готовым рисковать своей жизнью, чтобы спасти чью-то другую. Именно эту черту характера воспитывают, закаляют, а потом передают пожарные из поколения в поколение.

В Удмуртской Республике очень хорошо развито ветеранское движение пожарных, в каждом районе есть своя ветеранская организация, которая не только ведет работу с ветеранами и пенсионерами своей маленькой Родины, но и оказывает содействие в работе молодому поколению. И Камбарский район не является исключением. Ветеранская организация ПСЧ-23 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике» насчитывает в своем составе 49 ветеранов, пенсионеров и вдов ветеранов пожарной охраны Камбарского района. Председателем организации уже на протяжении 13 лет является подполковник внутренней службы ветеран подразделений особого риска Юрий Алексеевич Мурыгин. Уважаемые ветераны Зоя Александровна Дьякова, Нина Парфирьевна Короткова, Александр Павлович Кузнецов, Алексей Иванович Анохин, Владимир Яковлевич Балакин с большим удовольствием оказывают помощь и принимают активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи и увековечиванию памяти погибших. Они выступают на классных часах, участвуют в организации и проведении открытых уроков ОБЖ, массовых мероприятиях.

В свою очередь действующие сотрудники ПСЧ-23 с большим удовольствием организовывают культурно-досуговую жизнь ветеранской организации: ежегодные концерты ко дню ветеранов пожарной охраны, поздравления с днем пожилого человека, с 23 февраля и с международным женским днем. Внуки и правнуки ветеранов с большим удовольствием посещают новогоднюю елку в пожарно-спасательной части.

«Наши ветераны всегда благодарят нас, молодое поколение, за то, что мы не забываем чествовать их – говорит начальник ПСЧ-23 Сергей Фефилов - приглашаем на различные мероприятия и оказываем посильную помощь в быту. Но они, наверное, даже не задумываются о том, что это все сделано ими же: они воспитали в нас чувство долга и ответственности по отношению к старшему поколению; создали традиции, которые мы поддерживаем; благодаря их наставничеству мы, в своем пожарном братстве, имеем поддержку близких и уверенность в своих сослуживцах. И надеемся, что свой накопленный опыт сможем достойно сохранить и передать подрастающему поколению!»

Татьяна Шутова

ПСЧ-23 ФГУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 14:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости