Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2017 года В месячнике гражданской обороны активно участвуют сотрудники МВД по Республике Коми

В рамках месячника гражданской обороны во всех организациях и предприятиях проводятся мероприятия по обучению населения действиям при возникновении различного рода чрезвычайных ситуаций, а также правилам безопасности жизнедеятельности.

Сотрудники Министерства внутренних дел по Республике Коми, как и специалисты других министерств и ведомств, проводят множество мероприятий, направленных на отработку мероприятий по гражданской обороне. Так, в рамках месячника по гражданской обороне, руководство Министерства внутренних дел уже успело познакомиться с историей, функциями и задачами ГО на современном этапе развития. Подготовке мероприятий гражданской обороны уделяет огромное внимание лично руководитель Министерства Виктор Половников. Эта работа проводится в плотном сотрудничестве с руководством Главного управления МЧС по Коми, в тесной связке со специалистами управления гражданской защиты ГУ.

В этот раз сотрудники МВД по Коми провели занятия с личным составом подразделений по технической проверке противогазов. Перед тем, как приступить к отработке практических действий, начальник службы радиационно-химической защиты и отделения мобилизационной подготовки и мобилизации МВД по Республике Коми Эдуард Якоб провел с личным составом краткий инструктаж по порядку подбора лицевой части противогаза, а также объяснил, как проводится обслуживание средства защиты.

Эдуард Якоб пояснил, что для того, чтобы правильно надеть средство индивидуальной защиты органов дыхания необходимо сделать полный вдох, с закрытыми глазами надеть противогаз, открыть глаза и громко выдохнуть.

В завершение мероприятия, каждый сотрудник полиции прошёл проверку противогаза в специально подготовленной задымленной палатке.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости