Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 октября 2017 года Занятия по гражданской обороне.

В рамках Месячника гражданской обороны в учебно-консультационных пунктах республики были проведены занятия с неработающим населением по гражданской обороне. Слушателям рассказали о праздновании в текущем году 85-й годовщины гражданской обороны страны. Приглашенным были прочитаны лекции по истории возникновения гражданской обороны в России, её функциях и основных задачах, и действиях при возникновении чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. Также все желающие были обучены практическим навыкам использования средств индивидуальной защиты.

Стоит отметить, главная цель создания учебно-консультационных пунктов — обеспечение необходимых условий для подготовки неработающего населения по проблемам гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций (ГОЧС) по месту жительства.

УКП оснащен техническими средствами обучения, стендами, учебными наглядными пособиями, учебно-методической литературой, медицинским имуществом и средствами индивидуальной защиты.

Подобные занятия с населением всегда несут в себе большую практическую пользу, так как полученные навыки могут спасти жизнь не только тем, кто ими овладел но и другим людям.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости