Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 октября 2017 года В Улан-Удэ пожарные спасли 12 человек

Пожар произошел по улице Мокрова Октябрьского района г.Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения из окон комнаты одного из блоков дома на четвертом этаже шёл дым.

Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №3 по лестничным маршам спасены 12 человек. В результате пожара огнем повреждена комната. Предварительная причина пожара – поджог, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

- В результате осмотра комнаты было обнаружено два очага. Один у входной двери, второй на кровати. На момент прибытия пожарных входная дверь была взломана. Это уже повторное возгорание в данной комнате, первый пожар произошел 30 июля 2017 года, - сообщил старший дознаватель ОНД по г. Улан-Удэ майор внутренней службы Алексей Ткаченко.

Главное управление МЧС России по Республике Бурятия напоминает жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст. 167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Тем, кто когда-либо получал угрозы о поджоге, советуем не оставлять их без внимания. Если вы осознаете, что угроза реальна, небеспочвенна, то сообщите о готовящемся преступлении в полицию, участковому. Также можно обратиться в круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия – (8-301-2) 39-99-99.

Если возник пожар, немедленно сообщите в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону «101», при этом укажите точный адрес места возникновения пожара, свою фамилию и до прибытия пожарных подразделений примите по возможности все меры для спасения людей, животных, имущества и тушения пожара.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости