Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 октября 2017 года Пожарный - профессия героическая

Воспитанием детей занимаются не только родители и воспитатели детских садов. Сотрудники МЧС России постоянно посещают детские сады для воспитания в детях культуры безопасного поведения. А кто ещё может рассказать о правилах пожарной безопасности лучше, чем тот, кто лично принимает участие в профилактике пожаров?

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Андрей Петров совместно с командиром отделения 60 пожарно-спасательной части Евгением Кривоноговым провели занятия с детьми детского сада "Ромашка" на тему "Пожарный - профессия героическая". Малышам рассказали о правилах пожарной безопасности, показали боевую одежду пожарных и объяснили для чего она нужна, рассказали о профессии пожарного и инспектора, а также провели увлекательную эстафету. Ребята прыгали от счастья когда к ним в гости пришли сотрудники, герои современности. Внимательно слушали, с гордостью примеряли на себя форму пожарного и с огромной радостью участвовали в эстафете. В конце мероприятия всем вручили грамоты и сладкие призы.

Такие занятия помогают не только обучить детей, но и познакомить их деятельностью МЧС России. Возможно, после таких занятий кто-нибудь из ребят определиться со свой будущей профессией. Возможно кто-то из них уже выбрал, кем он станет в будущем.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости