Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 октября 2017 года В Симферополе состоится пополнение в рядах кадетов МЧС России

25 октября в 14:00 на стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым состоится торжественное мероприятие по случаю зачисления в кадеты МЧС России учащихся 5 класса Симферопольской академической гимназии.

Мероприятие пройдет под руководством начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова и Главы Республики Крым Сергея Аксёнова. В этот день более 30 учащихся Симферопольской гимназии произнесут клятву кадета МЧС России и будут с гордостью нести это звание и станут примером для всей школы.

В кадетских классах, сформированных под эгидой МЧС России, учащиеся получают первоначальные знания и навыки по профессии «спасатель». Такие дисциплины как противопожарная подготовка, обеспечение безопасности труда, специальная подготовка, РХБЗ, медицинская подготовка, ОБЖ дают основы знаний в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, объясняя, что происходит с человеком в условиях угрозы его жизни, а психологическая подготовка кадетов способствует формированию основ профессиональных и личностных качеств спасателя.

Обучение в кадетском классе – это, прежде всего, желание и возможность в будущем связать свою профессию со спасательным делом и пополнить ряды сотрудников чрезвычайного ведомства.

К освещению мероприятия приглашаются представители СМИ. Аккредитация журналистов для участия в мероприятии по телефону пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике: (3652) 55 -09-41 и по электронной почте crimeamchs

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости