Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2017 года Призвание – сохранять жизни: Юрий Струнин признан лучшим спасателем Верхневолжья

Спасатель отряда поисковых и аварийно-спасательных работ аварийно-спасательной службы аварийно-спасательной службы государственного казенного учреждения Тверской области «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» города Твери одержал победу в номинации «Лучший спасатель» регионального этапа Всероссийского фестиваля по тематике безопасности и спасения людей «Созвездие мужества»

Профессиональное мастерство и богатство души, скромность, неугомонное искреннее желание помочь другим – таким видится коллегам и сослуживцам лучший спасатель Верхневолжья.

Юрий Струнин в системе МЧС России с 2002 года. До приема в ГКУ «Управление ПС, ЗН и Т Тверской области» работал в Управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ржева спасателем, а с 2005 года – начальником поисково-спасательного отряда. В аварийно-спасательной службе работает с октября 2008 года в должности спасателя отряда поисковых и аварийно-спасательных работ, с августа 2017 года – начальник поисково-спасательной группы отряда. В настоящее время имеет квалификацию «спасатель 1 класса».

Неоднократно принимал участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. На личном счету десятки спасенных жизней. Непосредственно участвовал в ликвидации последствий аварии на железной дороге в районе деревни Зуево Зубцовского района в июне 2005 года, при крушении электропоезда «Невский экспресс» в ноябре 2009 года. Особенно отличился при ликвидации последствий наводнения в поселке Молодежный Комсомольского района Хабаровского края в августе-сентябре 2013 года. Неоднократно принимал участие в соревнованиях по пятиборью спасателей поисково-спасательных формирований. Активно занимается марафонским бегом и рукопашным боем.

Отрадно, что за свое профессиональное мастерство Юрий Сурин неоднократно отмечен руководством МЧС России и региона. Имеет награды: Юбилейная медаль МЧС России «355 лет Государственной противопожарной службе МЧС России», нагрудный знак МЧС России «За заслуги», медаль МЧС России «XXV лет МЧС России», медаль МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», памятная медаль МЧС России «Маршал Василий Чуйков», почетная грамота начальника Главного управления МЧС России по Тверской области, благодарственное письмо, благодарность и почетная грамота Губернатора Тверской области, благодарность и почетная грамота Главы города Твери.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости