Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 октября 2017 года В рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Тверской области определили лучшего диспетчера (радиотелефониста)

В этом году в рамках регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» в Тверской области лучшим диспетчером (радиотелефонистом) признана Марина Копылова. Женщины в структуре МЧС России всегда украшали мужественных сотрудников. Но, когда они еще обладают высоким профессиональным уровнем, то ими можно только гордиться.

Диспетчера в структуре МЧС России всегда занимали важное и значимое место. Ведь именно им первым поступает тревожный звонок о помощи. От их профессиональных действий зависит не только оперативное прибытие спасателей и пожарных на место вызова, но и психологическое состояние человека, обратившегося в службу спасения.

Одним из таких представителей является диспетчер 12-й пожарно-спасательной части ФГКУ «4 ОФПС по Тверской области» прапорщик внутренней службы Марина Копылова. Ржевитянка, которая прекрасно знает район выезда пожарных подразделений: ей не раз приходилось быстро реагировать на «тревожные звонки». Благодаря профессионализму и грамотно отправленным силам и средствам к месту пожара спасена не одна человеческая жизнь и имущество людей.

В пожарной охране Марина Копылова служит с 2008 года в 3-ем пожарном карауле под руководством Виктора Соловьева. Лучший диспетчер Тверской области рассказывает, что за время службы бывали такие смены, когда не удавалось отдохнуть ни минутки. Поступало сразу несколько сообщений о пожарах, одновременно реагировали и высылали пожарные подразделения на совершенно разные оперативные события, чтобы помочь людям. Ей не раз приходилось отправлять на пожар или происшествие своих коллег, за которых они всегда переживает, ведь всегда существует вероятность взрыва газа или обрушения конструкций. Огнеборцы берегут своего диспетчера – единственную девушку в пожарном карауле. То конфеткой угостят, то яблочком. А она всегда их встречает с улыбкой и пониманием.

– Скажешь им доброе слово в поддержку. Ободришь. Ведь это мой караул, и я горжусь тем, что работаю в таком коллективе, – рассказывает Марина Копылова.

Муж лучшего диспетчера Верхневолжья с пониманием относится к службе супруги. А дочь гордится, что ее мама работает в МЧС России.

Такая она – диспетчер Марина Копылова: неравнодушная, отзывчивая, терпеливая, жизнерадостная, надежный друг, замечательная жена и мать.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости