Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 октября 2017 года Сотрудники МЧС помогли Ломоносовским дачникам

Казалось бы, такая простая и обыденная вещь, как куча щебня, может стать серьёзной проблемой, если вывалить её посреди дороги, перегородив тем самым проезд. Такой проблемой она стала и для жителей СНТ «Фауна» Ломоносовского района, оказавшихся в ловушке. Единственный выезд с десятка участков оказался перекрыт. Отчаявшись найти понимание местных служб, дачники обратились к тем, кому по долгу службы ежедневно приходится заниматься спасением – к сотрудникам МЧС.

После получения сигнала к месту была направлена оперативная группа Ломоносовского пожарно-спасательного гарнизона. Сотрудники МЧС крайне внимательно отнеслись к сложившейся ситуации. Максимально быстро им удалось обеспечить работу дорожной техники, преграда была ликвидирована, движение восстановлено, и люди смогли отправиться по своим делам.

В работе пожарного и спасателя есть место не только героическим поступкам при тушении крупных пожаров и ликвидации последствий масштабных катастроф, но и вот таким ежедневным маленьким, но очень важным поступкам. И, пока представители экстренных служб стоят на своём посту, жители и гости нашего региона могут спать спокойно, зная, что их не оставят в сложную минуту и всегда придут на помощь.

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 08:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости