Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

24 октября 2017 года Сотрудники МЧС проверили Усть-Джегутинскую ЦРБ на предмет соблюдения правил пожарной безопасности

С 1 сентября по 30 ноября 2017 года Главным управлением МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике проводится сезонная надзорно-профилактическая операция «Отопительный сезон». Ее цель - обеспечение пожарной безопасности объектов на стадии подготовки к отопительному сезону.

В рамках операции сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы проверяют котельные и иные теплогенерирующие установки, печи, отопительные устройства.

Накануне государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Черкесску и Усть-Джегутинскому району Анатолий Ермолаев провел внеплановую проверку котельной центральной районной больницы, расположенной в городе Усть-Джегута. Сотрудник МЧС напомнил, что в соответствии с Правилами противопожарного режима в РФ перед началом отопительного сезона руководитель организации обязан осуществить проверки и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов, а также других отопительных приборов и систем.

Анатолий Ермолаев обследовал общее противопожарное состояние объекта, наличие и содержание систем противопожарной защиты, исправность электрооборудования, первичных средств пожаротушения. Инспектор Госпожнадзора напомнил работникам о том, как организовать эвакуацию, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения.

Главное управление МЧС России напоминает номера вызова пожарных и спасателей:

01, 101 и 112.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости