Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 октября 2017 года Профилактическая операция «Отопительный сезон»: сотрудники МЧС провели профилактический рейд в частном жилом секторе по улице Сосенская и Сосенский проезд города Владимира

В период отопительного сезона на территории Владимирской области проводится активная профилактическая работа, направленная на разъяснение населению правил пожарной безопасности, ведь, согласно статистике, более 70 % пожаров происходит в частном жилом секторе.

Очередной профилактический рейд был проведен сотрудниками 1-го отряда федеральной противопожарной службы совместно с представителями администрации Ленинского района в частном жилом секторе по улице Сосенская и Сосенский проезд.

Не все дома города газифицированы, в некоторых еще используется печное отопление, что в свою очередь, является потенциальным источником опасности.

Применение горючих и легковоспламеняющихся жидкостей при растопке печи (бензин, керосин), перекаливание, использование вентиляционных и газовых каналов в качестве дымоходов, топка углем и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива, горючие предметы, расположенные возле печи, нарушение требований эксплуатации печного отопления – все это может послужить причиной возникновения пожара.

Поэтому, проводя профилактические рейды, сотрудники МЧС напоминают жителям о неукоснительном соблюдении правил пожарной безопасности.

Также инспекторы отделения профилактики пожаров рассказали жителям о необходимости использовать только исправные обогревательные приборы, следить за исправностью газового оборудования, не оставлять маленьких детей без присмотра.

Во время профилактической беседы специалисты раздали домовладельцам иллюстрированные памятки с алгоритмом действий на случай возникновения пожара и номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости