Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 октября 2017 года В месячник гражданской обороны в Сыктывдинском районе Коми состоялась тематическая игра «Что? Где? Когда?»

В административном центре Сыктывдинского района Республики Коми – селе Выльгорт собрались любители интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Организаторы игры – члены районного отделения Российского союза сельской молодежи и Совет молодых специалистов Сыктывдинского района. В месячник гражданской обороны было решено посвятить игру знаниям вопросов по безопасности жизнедеятельности. Для этого в качестве ведущих были приглашены сотрудники районного отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России по Республике Коми.

Опытный специалист Госпожнадзора Юрий Чередов задавал знатокам то шуточные, то весьма каверзные вопросы, проверяя знатоков на знание основ безопасного поведения, требований пожарной безопасности, задач, стоящих перед гражданской обороной нашей страны.

«Не огонь, а дым любит. Не будильник, а разбудит. Не охранник, но очень важный. Знают его в доме каждом. Что это может быть?» - «Ну конечно, пожарный извещатель!» - догадались знатоки. От древнегреческой легенды о Прометее, подарившем людям огонь, до стихотворения Корнея Чуковского, в котором шалуньи «лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли» - знатоки, шутя и смеясь, вспоминали правила пожарной безопасности.

Как оказалось, сельские знатоки неплохо знают и об индивидуальных средствах защиты органов дыхания, и правила оказания первой помощи. В целом вопросы были разгаданы. А сотрудники МЧС в завершении интеллектуальной игры выразили благодарность её организаторам за приглашение и пожелали знатокам справляться с опасностями также легко, как и с вопросами викторины. А главное, каждому знатоку теперь известно, что опасность лучше предупредить заранее, чем потом в ней оказаться.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости