Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 октября 2017 года Работников газовой службы обучили правилам пожарной безопасности

В нальчикском филиале АО «Газпром газораспределение Нальчик» прошли комплексные пожарно-профилактические мероприятия.

Инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик и работники отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы по КБР провели с работниками комплексные занятия по пожарной безопасности.

Целью занятий было повышение уровня знаний работников в области пожарной безопасности, снижение количества пожаров и минимизация последствий, связанных с пожарами, а также обучение правильным действиям при возникновении любых чрезвычайных ситуаций.

Инструктор отдела противопожарной профилактики ГПС КБР Рузана Ульбашева рассказала, что по данным мониторинга пожарной обстановки на территории республики, ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода увеличивается количество пожаров в жилом секторе. В основном это происходит из-за нарушения жильцами правил эксплуатации электрооборудования, газового и печного отопления. В Нальчике с начала года зарегистрировано 87 пожаров.

- Анализ показал, что большинство пожаров произошло в жилом секторе и их можно было избежать, зная и выполняя элементарные правила пожарной безопасности, - сказала Рузана Ульбашева. Она ознакомила работников с классификацией и характеристиками огнетушителей, чем они отличаются друг от друга и какими огнетушителями эффективнее тушить различные пожары.

Государственный инспектор по пожарному надзору Алан Бетрозов рассказал алгоритм действий при возникновении пожара, правила эвакуации из здания, проведения переклички персоналом, порядке вызова экстренных служб. Алан напомнил работникам, что не стоит ставить личный автотранспорт – ограничивая проезд специальной техники к зданиям, пожарным водоемам и пожарным гидрантам, ведь от этого зависит оперативность реагирования пожарно-спасательных подразделений на объекте пожара.

Благодаря пожарно-профилактическим занятиям у работников предприятий повышается уровень знаний в области пожарной безопасности и пожаробезопасного поведения, вырабатывается модель поведения работников в экстренной ситуации, приобретаются навыки быстро находить правильные решения в условиях пожара, коллективно проводить эвакуацию и правильно применять средства пожаротушения.

Будем надеяться, что полученные ими знания не придется применять на практике.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:38 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости