Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 октября 2017 года В учреждениях здравоохранения и образования Подмосковья проводятся дни пожарной безопасности

В рамках месячника гражданской обороны на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей сотрудники МЧС России проводят дополнительные инструктажи по соблюдению правил пожарной безопасности и практические тренировки по эвакуации в случае пожара.

В Государственном казенном учреждении здравоохранения Московской области «Краснополянский специализированный дом ребенка для детей с органическим поражением центральной нервной системы с нарушением психики» 23 октября прошел День пожарной безопасности.

Сотрудники Отдела надзорной деятельности по г. Долгопрудный и пожарно-спасательной части № 82 г. Лобня организовали практическую эвакуацию детей и сотрудников, эвакуировав их в безопасное место. А чтобы малыши не пугались и не скучали, их развлекала ростовая кукла "Огнетушитель".

По окончании практических мероприятий начальник ОНД по г. Долгопрудный Денис Борзов провел методическое занятие с работниками дома ребенка, где были разобраны ошибки персонала и проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности.

А в Реутове сотрудниками территориального Отдела надзорной деятельности совместно с дежурной сменой Специализированной пожарно-спасательной части была проведена учебная тренировка в Центральной городской клинической больнице.

В ходе тренировки пожарные продемонстрировали боевое развертывание автоцистерны с работой звена ГЗДС и спасением пострадавшего. Была организована эвакуация персонала и пациентов ЦГКБ в количестве 76 человек. Инспекторы ОНД по г. Реутов провели инструктаж с сотрудниками ЦГКБ на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в учреждении и алгоритма действий в случае пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости