Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 октября 2017 года Будем знать и соблюдать

В Красногорском районе Удмуртской Республики активно ведется работа в области пропаганды пожарной безопасности среди детей. Организацией и проведением мероприятий занимаются не только сотрудники пожарной охраны и отдела надзорной деятельности, но и специалисты культурно-досуговых учреждений Красногорского района.

В рамках месячника безопасности детей в детских садах и школах проведены занимательные встречи и беседы, родительские собрания, классные часы по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности. На классных часах дети знакомились с правилами пожаробезопасного поведения в школе и дома, смотрели учебные видеофильмы о причинах возникновения пожара, о правилах использования первичных средств пожаротушения и правилах эвакуации в школе.

В группах детских садов Красногорского района организованы тематические занятия «Правила пожарной безопасности» и «Действия при возникновении пожара», проведены сюжетно-ролевые и дидактические игры по правилам безопасного поведения в быту, на улице, в лесных массивах, на воде, состоялись беседы на тему «Есть такая профессия - людей спасать».

Во всех дошкольных учреждениях и образовательных организациях района прошли конкурсы рисунков, плакатов и сочинений на тему «Будем знать и соблюдать».

Учащимся начальных классов вручены буклеты «Азбука безопасности», а старшеклассниками специально изготовлены закладки для книг.

Для всех желающих в рамках месячника безопасности в пожарно-спасательной части № 36 прошли «Дни открытых дверей». Ребята и педагоги не только могли посмотреть пожарно-спасательную технику и оборудование, но и познакомиться с историей становления и развития пожарной охраны, получше узнать ее задачи и приблизиться хоть на несколько минут к реальным будням огнеборцев.

Проведение месячника безопасности помогает ребятам еще раз вспомнить правила поведения при возникновении пожара, закрепить свои знания о действиях в случае его возникновения, а главное, усвоить правило, что нужно делать, чтобы его не допустить.

Павел Могилев, заместитель начальника

ОНД и ПР Игринского, Красногорского и Якшур–Бодьинского районов

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости