Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 октября 2017 года Месячник гражданской обороны: в гостях у пожарных

В рамках месячника гражданской обороны в 8 пожарно-спасательной части по охране Курской АЭС прошел День открытых дверей.

40 человек из Белгородского правоохранительного колледжа приехали в Курчатов, чтобы познакомиться с работой уникальной пожарной части по охране радиационно-опасного объекта.

Данное подразделение уже более 40 лет на боевом посту. Численность пожарной части – 100 человек. Каждый из них – профессионал своего дела.

Ребятам, прибывшим на экскурсию, было что посмотреть. На вооружении огнеборцев этой части 15 единиц техники различного назначения. Каждую из них можно было внимательно рассмотреть, потрогать и изучить.

В ходе экскурсии пожарные также продемонстрировали единственный в курском гарнизоне пожарной охраны учебно-тренировочный комплекс, предназначенный для развития психологической устойчивости огнеборцев. Здесь пожарные два раза в год проводят занятия и повышают свое мастерство.

- К нам не часто приходят экскурсии, - отмечает начальник 8 пожарно-спасательной части по охране Курской АЭС подполковник внутренней службы Артем Борисенко, - так как мы не рядовое подразделение. Мы очень рады рассказать ребятам о нашей работе, тем более, что они проявляли огромный интерес.

Кроме того, в ходе экскурсии огнеборцы напомнили учащимся о правилах безопасности и поведении в различных чрезвычайных ситуациях.

Кстати, месячник гражданской обороны завершится в регионе 3 ноября. До этого времени аналогичные экскурсии будут проходить во всех подразделения пожарной охраны региона.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости