Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2017 года Метеорологи прогнозируют ухудшение погоды на территории Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября во второй половине дня местами в западных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 11-16 м/с. Ночью в северных районах пройдет небольшой снег, днём в западных и северо-западных районах небольшой и умеренный дождь с мокрым снегом, по остальной территории без осадков. Утром при прояснении - туман.

Предупреждение об ухудшении погоды доведено до глав муниципальных образований региона, а также должностных лиц экстренных служб с рекомендацией находиться в готовности к нештатным ситуациям, обусловленными метеорологическими явлениями.

Напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности в период усиления ветра.

При пользовании печным отоплением проверьте состояние корпуса печи, дымоходной трубы, искрогасителя, перед топкой обязательно наличие специального металлического листа.

В ветреную погоду выход на водоёмы на лодках, катерах, катамаранах и гидроциклах запрещён, т.к. несёт реальную угрозу жизни пассажиров маломерных судов!

При нахождении на улице следует держаться на расстоянии от деревьев, столбов, рекламных баннеров, линий электропередач. Найдите надежное укрытие, не оставляйте детей без присмотра.

В случае чрезвычайной ситуации звоните на номер Единой пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 14:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости