Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 октября 2017 года Пятеро человек спасены ночью на пожаре в городе Братске Иркутской области

4 пожара произошло за ночь в регионе. Горели надворные постройки в городе Иркутске и в селе Большая Елань Усольского района, частный дом в деревне Головинской Аларского района. 12 человек были эвакуированы и трое спасены пожарными в ходе тушения пожара в квартире пятиэтажного дома в городе Братске. Два пожарных расчёта и автолестница были направлены по адресу, указанному в сообщении, которое поступило на номер «101» накануне в 11 часов вечера. Возгорание произошло в трехкомнатной квартире, расположенной на 5-м этаже. Пожарные, установив автолестницу в окно, из которого шёл дым, проникли в квартиру.

- Внутри находились пятеро мужчин, которые не могли самостоятельно покинуть заполненную дымом квартиру. Троих спасли с помощью индивидуальных средств защиты дыхания, еще двоих, получивших отравление угарным газом, передали врачам скорой помощи, - рассказывает начальник службы пожаротушения города Братска подполковник внутренней службы Вячеслав Завьялов.

Жильцы подъезда покинули свои квартиры самостоятельно.

В результате пожара выгорела комната в квартире.Это не первый пожар, произошедший здесь. Только с начала года в данной квартире произошло уже три пожара. В январе и апреле пожарные уже спасали людей на пожарах, произошедших здесь. Как и в прошлых случаях, в последнем причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём самими жильцами. Соседи охарактеризовали хозяев квартиры как людей, ведущих асоциальный образ жизни. Находящиеся постоянно «на чеку» соседи проявили бдительность и вызвали пожарных, что в очередной раз спасло жизни других людей.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости