Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 октября 2017 года Месячник гражданской обороны продолжается в Подмосковье

В рамках месячника по гражданской обороне, который проходит в Подмосковье с 4 октября по 3 ноября, сотрудники МЧС России проводят комплекс профилактических и обучающих мероприятий в образовательных учреждениях, на объектах социальной сферы, а также дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях гарнизона Московской области.

На днях воспитанники детского сада №53 "Солнышко", который находится в деревне Кабаново Орехово-Зуевского района, были приглашены на экскурсию в Специализированную пожарно-спасательную часть №24. Маленьким гостям показали условия работы и быта сотрудников пожарной охраны, и, конечно же, продемонстрировали специализированную технику. Сотрудники МЧС ответили на многочисленные вопросы малышей, напомнив о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

А инспекторы Отдела надзорной деятельности по городскому округу Домодедово пришли в гости к воспитанникам городского детского сада "Подснежник". В доступной для малышей форме рассказали им о причинах возникновения пожаров и их последствиях и о недопустимости игр с огнем. С воспитателями и руководством учреждения сотрудники МЧС России провели отдельный инструктаж о порядке действий в случае возникновения пожара.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости