Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

24 октября 2017 года Выполнение мероприятий в области гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций

На объектах АО «Башкирская содовая компания» выполнение мероприятий в области ГО и ЧС ведется в соответствии с «Планами основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах», директивных документов, распоряжений и указаний Главного Управления МЧС России по РБ, отдела по мобилизационной подготовке и гражданской защиты городского округа г. Стерлитамак, приказов по предприятию.

Главные усилия в области гражданской обороны направляются на обеспечение готовности сил и средств гражданской обороны к действиям по предназначению, подготовку работников производства к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, на проведение мероприятий по вопросам оповещения и информирования работников предприятия о наличии опасности или о возможном ее появлении.

Должностные лица и специалисты гражданской обороны проходят подготовку и переподготовку в учебно-методическом центре МЧС России по Республике Башкортостан, принимают участие в учебно-методических сборах по вопросам ГО и ЧС. Ведется подготовка личного состава нештатных формирований по программе базовой и специальной подготовки. Проводятся мероприятия, направленные на обучение работающего населения действиям при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также при возможных ЧС вызванных терактами.

Для защиты персонала от последствий ЧС проводятся мероприятия по созданию и поэтапному освежению средств индивидуальной и медицинской защиты. Большое внимание уделяется мероприятиям по поддержанию в готовности к приему укрываемых защитных сооружений.

Инженерным составом ПСЧ-19 проведена проверка складов и защитных сооружений на предмет пожарной безопасности. Служба ГО охраняемого объекта готова по предназначению.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 10:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости