Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 октября 2017 года Уроки безопасности продолжаются

Сотрудники МЧС России продолжают работу, направленную на повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

В Год гражданской обороны, а также в рамках месячника гражданской обороны, в детских учреждениях Магаданской области продолжаются уроки безопасности. Всего с начала месячника с учащимися города и области проведено более 60 мероприятий. Очередной урок по основам безопасности жизнедеятельности прошел накануне в детско-юношеской библиотеке. В гости к старшеклассникам пришли инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Анастасия Сурнина и Алина Быканова.

Вначале урока сотрудники МЧС напомнили ребятам о том, что такое гражданская оборона, об этапах ее развития. Рассказали о том, что эта мощная система включает в себя огромный материальный, технический и человеческий потенциалы, направленный на обеспечение безопасности государства и его граждан от различного рода опасностей, а также от угроз природного и техногенного характера. Довели до аудитории основные принципы защиты себя и окружающих в случае чрезвычайных ситуаций. В завершении урока ребята померили защитный костюм Л-1.

Все ученики получили массу незабываемых впечатлений и остались очень довольны. Но самое главное – полученные ими знания. Теперь дети знают основные правила безопасности, а значит, за их жизнь и здоровье сотрудникам МЧС стало немного спокойнее.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 14:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости