Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 октября 2017 года В непогоду омичам следует быть осторожнее

На дорогах Омской области местами наблюдается гололедица, которая опасна как для автовладельцев, так и для пешеходов. Этот фактор, а также падающий мокрый снег, ухудшают не только видимость на дорогах, но и сцепление автомобильных колес с дорожным полотном.

В связи с этим Главное управление МЧС России по Омской области призывает автолюбителей быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. Кроме того, для передвижения лучше использовать зимнюю резину. Предельно внимательными необходимо быть при проезде пешеходных переходов, особенно вблизи образовательных учреждений и мест большого скопления людей.

Пешеходам при пересечении проезжей части по наземным переходом важно убедиться, прежде чем ступить на дорогу, что водитель вас заметил и может остановиться. Помните, при данных погодных условиях автомобиль может потерять управление и водитель не сможет остановить его.

Избегайте спешки и подбирайте соответствующую обувь.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости