Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 октября 2017 года Происшествий в ходе прохождения циклона на Камчатке не зарегистрировано

Нарушений теплоснабжения, электроснабжения и связи, происшествий на социально значимых и на потенциально опасных объектах в ходе прохождения циклона по территории Камчатского края не зарегистрировано. На территорию полуострова в настоящее время оказывает влияние тихоокеанский циклон, который подошел к берегам Камчатки в ночь с 23 на 24 октября.

Под его влиянием находятся пять муниципальных районов - это Карагинский, Олюторский, Усть-Камчатский, Алеутский и Усть-Большерецкий районы. На этих территориях наблюдается небольшой дождь, местами умеренный снег. Ветер в Алеутском районе порывами достигает 26 метров в секунду, в остальных районах не превышает 17 метров в секунду.

Силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю переведены в режим повышенной готовности.

Перевод в режим функционирования «повышенная готовность» осуществлен для того, чтобы более оперативно реагировать на возможные происшествия и чрезвычайные ситуации.

Ведется непрерывный контроль за состоянием систем ЖКХ, энергетики, автодорог, а также мониторинг гидрометеорологической обстановки. Проезд по всем дорогам края открыт.

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю рекомендует населению на время действия циклона принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества, временно воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, а в случае необходимости передвижения по трассам, быть предельно осторожными, соблюдать скоростной режим.

Туристическим группам и охотникам в период действия циклона также следует воздержаться от выхода на маршруты за пределы населенных пунктов, особенно в отдалённые и прибрежные районы, места с горными реками. Не пытайтесь пересечь реки на автомобилях.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости