Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 октября 2017 года Профилактическая операция «Отопление»: сотрудники МЧС провели противопожарный рейд в СНТ «Турист» Суздальского района

Пришла осень, и дачники, закрывая сезон, наводят порядок на своих участках, сжигают мусор и сухую траву, а по вечерам уже затапливают печи, чтобы в уюте отдохнуть после активного трудового дня.

С целью недопущения пожаров в садово-некоммерческих товариществах сотрудниками 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области регулярно проводится профилактическая работа с хозяевами дачных участков.

Очередной профилактический рейд в минувшие выходные провел инженер отделения профилактики пожаров пожарно-спасательной части №26 Николай Почитаев в СНТ «Турист» Суздальского района.

В ходе данного мероприятия представитель пожарной охраны провел для садоводов противопожарный инструктаж о важности содержания электропроводки в исправном состоянии, необходимости подготовки и очистки печей перед началом ее регулярного использования, запрете применения легковоспламеняющихся жидкостей для ее растопки, обязательном присутствие на участке первичных средств пожаротушения.

Так, Николай Почитаев обратил внимание граждан на то, что каждый приусадебный участок должен быть очищен от мусора и сухой растительности.

Все дачники с большим вниманием отнеслись к рекомендациям и замечаниям специалистов, ведь от соблюдения правил безопасности зависит сохранность имущества и здоровья каждого человека.

Для закрепления полученных знаний владельцам дачных участков вручались памятки с описанием основных правилами пожарной безопасности, действиями в случае возникновения возгорания и номерами вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости