Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 октября 2017 года Врио начальника ЦУКС Главного управления МЧС России по Тверской области Роман Гуменный в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» прокомментировал обстановку на территории региона

Сегодня в эфире телеканала ТНТ – «Тверской проспект – Регион» врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Роман Гуменный рассказал о предстоящем ухудшении погодных условий, связанное с понижением среднесуточной температуры воздуха. Особое внимание Роман Гуменный обратил на то, что в связи сухудшением погодных условий увеличивается вероятность возникновения ДТП. В сложившихся погодных условиях такие факторы, как снегопад, гололедица, туман служат источниками опасности для водителя.

Врио начальника Центра управления в кризисных ситуациях обратился к зрителям с просьбой соблюдать правила безопасного поведения, не подвергать себя и окружающих опасности:

- водителям быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать установленные правила дорожного движения;

- в связи с прогнозируемым усилением ветра не оставляйте транспортные средства под большими деревьями, которые могут сломаться от ветра или мокрого снега, оцените состояние электропроводов, слабо укреплённых конструкций вблизи своих домов и на маршрутах передвижения.

Роман Гуменный обратился к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности при использовании электронагревательных приборов:

– Не забывайте о том, что от вас зависят здоровье и жизни других людей.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости