Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

23 октября 2017 года В Северной Осетии в подразделениях МЧС проходят дни открытых дверей

Сотни юных жителей Северной Осетии посетили подразделения Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания. Школьники и студенты познакомились с работой пожарных, спасателей, сотрудников центра управления в кризисных ситуациях и надзорной деятельности. Дни открытых дверей проходят в рамках информационно-пропагандистской акции «Всегда готов», которая в республике проводится в ознаменование Года гражданской обороны.

«В последние годы в нашей стране идет активное реформирование системы Гражданской обороны. Это связано и с изменениями в военно-политической обстановке, характером возможных будущих конфликтов и возложением на гражданскую оборону задач мирного времени, – отмечают заместитель начальника Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Кулинский. – Хотя международное право и запрещает ведение агрессивных войн, оно само по себе не ведет к искоренению из общественной жизни причин, порождающих вооруженные конфликты».

Специалисты МЧС не только знакомят со своей деятельностью, демонстрируют современные образцы техники, имеющиеся на вооружении, но и подробно рассказывают, как действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации. Также они в доступной форме рассказывают ребятам об основных вопросах, которые решает гражданская оборона, являющаяся одной из важнейших функций государства, составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности населения страны. Кроме того школьников знакомят со средствами индивидуальной защиты.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости