Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2017 года Сотрудники МЧС обучили юных волгоградцев действиям в случае пожара

Пожарно-тактические занятия с тренировочной эвакуацией учащихся и персонала образовательных учреждений, а также занятия по обучению детей правилам пожарной безопасности с демонстрацией технического вооружения пожарных и спасателей провели в образовательных учреждениях Тракторозаводского района г.Волгограда сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части во взаимодействии со спасателями городской службы спасения.

Свои двери для пожарных-спасателей в очередной раз открыли средние образовательные учреждения №26 и №94 самого северного района областного центра. Состоявшиеся мероприятия были приурочены Году гражданкой обороны и прошли в рамках Месячника гражданской обороны.

В ходе занятия пожарные и спасатели продемонстрировали свои слаженные действия по тушению условного пожара. Не обошлось и без тренировочной эвакуации, ведь по замыслу занятия, условный пожар разбушевался в одном из помещений здания, возникло сильное задымление – детям, педагогам и персоналу следовало в кратчайшие сроки покинуть место условного пожара. К слову сказать, в обоих образовательных учреждениях и школьники, и их учителя с поставленной задачей отлично справились.

В завершении пожарно-тактических занятий пожарные СПСЧ и спасатели службы спасения продемонстрировали свою технику. Дети с нескрываемым удовольствием и интересом рассмотрели эти экспонаты, которые так тесно связаны с миром спасателей и их самоотверженной службой.

Мероприятия под эгидой Года гражданской обороны и Месячника гражданской обороны продолжаются.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:23 16:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости